五百万彩票网

前 臺:0755-86572052

銷售直通:18926036982
產品中心
聯系我們
銷售直通:18926036982
前臺客服:0755-86572052
EMAIL:sale@ngmyb.com
地址:深圳市南山區桃源街世外桃源創業園A棟
 
光纖滑環 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  光纖滑環



FRSB單通道光纖滑環




FRSB是一款易安裝單通道光纖滑環,安裝直徑為10mm(與光纖連接器保持一致),定子端為螺釘安裝,設計 有3個安裝孔;轉子端有撥叉銷和扳手位兩種帶轉方式,最大限度方便用戶安裝使用。

FRSB可以選擇單模或多模光纖,具有良好的光學性能,并且防水防塵


1570860462753978.jpg

   1570689046167231.png     1570689096473817.png



訂貨需要明確的要素 



FRSB-①-②-③-④-⑤/⑥-⑦

范例:FRSB-9/125-1310-1.2m-Φ3.0-FC/PC


①光纖類型

②工作波長

尾纖

9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)


850

1310

1550

③長度:1.2m、S(客戶指定)

④封裝:Φ0.9mm、Φ2mm、Φ3mm、K=鎧裝

⑤接頭形式:FC、ST、SC、LC、N=無接頭

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定




主要技術性能



指標名稱

數值

波長范圍(nm)

650~1650

最大插入損耗(dB)

≤1.5

插入損耗波動(dB)

≤0.7(或±0.35)

回波損耗(dB)

≥30

承受功率(dBm

23

承受拉力(N

≤12

最高轉速(rpm)

2000

預估壽命

>2億轉

工作溫度(℃)

-20~60(-40~85可選)

貯存溫度(℃)

-50~85

重量(g)

~50

沖擊振動標準

五百万彩票网GJB150 LUDIJIDONG

 



外形尺寸


1570688758809682.png

 



首頁 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 新聞動態 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
咨詢熱線:0755-86572052
版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備1602891
友情鏈接: 上海11选5 上海11选5 上海11选5 江西11选5 江西11选5 江西11选5 3D之家 3D之家